Deux femmes et un enfant Une jeune femme fait le signe du bekkako (son index tirant sous son oeil), et présente son sein droit à un petit garçon qu'une autre femme tient dans ses bras. De la série : Azuma Fuzoku Gosekku Awase. Coutumes de l'Est, les cinq festivals) Signé : Shikô ga Vers 1800 Éditeur : Yasubei Format : Oban tate-e H_38,1 cm L_25,5 cm Très belle épreuve, belles couleurs, légère restauration FINE IMPRESSION, GOOD COLOUR, SLIGHT RESTORATION