Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Deux femmes et un enfant Une jeune femme

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.920 $ - 5.226 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.397 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.920 $ - 5.226 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.397 $

Deux femmes et un enfant Une jeune femme fait le signe du bekkako (son index tirant sous son oeil), et présente son sein droit à un petit garçon qu'une autre femme tient dans ses bras. De la série : Azuma Fuzoku Gosekku Awase. Coutumes de l'Est, les cinq festivals) Signé : Shikô ga Vers 1800 Éditeur : Yasubei Format : Oban tate-e H_38,1 cm L_25,5 cm Très belle épreuve, belles couleurs, légère restauration FINE IMPRESSION, GOOD COLOUR, SLIGHT RESTORATION

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001