Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
wurde versteigert am: 16. September 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Deux femmes et un enfant Une jeune femme

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.920 $ - 5.226 $
Zuschlagspreis:  2.600 €
ca. 3.397 $
Los-Nr. 23, Aufrufe: 4

Deux femmes et un enfant Une jeune femme fait le signe du bekkako (son index tirant sous son oeil), et présente son sein droit à un petit garçon qu'une autre femme tient dans ses bras. De la série : Azuma Fuzoku Gosekku Awase. Coutumes de l'Est, les cinq festivals) Signé : Shikô ga Vers 1800 Éditeur : Yasubei Format : Oban tate-e H_38,1 cm L_25,5 cm Très belle épreuve, belles couleurs, légère restauration FINE IMPRESSION, GOOD COLOUR, SLIGHT RESTORATION

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
Auktionsdatum: 16.09.2010
Adresse: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001