Deux fauteuils à bras en bois mouluré, le piètement dit en « os de mouton » entretoisé (bois piqué). Époque Louis XIV. Garniture au petit point (usures). Haut. : 113 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 51 cm