Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Deux Eventails.

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 417 $ - 536 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Deux Eventails.

Schätzpreis
350 € - 450 €
ca. 417 $ - 536 $
Zuschlagspreis:

Deux Eventails. A feuille en papier peinte à la gouache de l'apparition d'un ange pour l'un et de Vénus entourée d'angelots pour l'autre. Brins en nacre et ivoire, sculptés de motifs ajourés. XIXe siècle. L'un d'eux présenté sous vitrine (58 x 35 cm).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.03.2021 - 23.03.2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
22.03.2021 - 23.03.2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15