Os Manques visibles H_ 19,0 et 18,0 cm Art gallo-romain, IIIème siècle Terminaison à boucles (fragmentaires). Tiges longues, décorées de stries. Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 TWO GALLO-ROMAN BONE PINS, 3RD CENTURY A.D.