Deux croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillées; centres en or; l'une d'ordonnance, l'autre demi taille, poinçonnées à la tête de sanglier et à la tête de lièvre; les rubans sont marqués à l'or: "BON G - M D C"; diamètres 45,5 et 26 mm. Époque Louis-Philippe. Très bon état et bon état.