Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

DEUX CREMIERS EN ARGENT UNI, LONDRES, DEBUT ET MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
515 €
ca. 645 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
515 €
ca. 645 $

DEUX CREMIERS EN ARGENT UNI, LONDRES, DEBUT ET MILIEU DU XVIIIEME SIECLE Le premier, à large panse, posant sur une bâte à gorge et épaulé d'une anse à volutes, poinçon du Maître Orfèvre illisible, Londres 1722/1723 Hauteur : 9,3 cm. (3 1/2 in.), Poids : 104 g. Le deuxième, posant sur une bâte à gorge, le bec à culot en dégradés et épaulé d'une anse à volutes, poinçon du Maître Orfèvre illisible, Londres 1726/1727 Hauteur : 7,8 cm. (3 in.), Poids : 85 g. TWO SMALL ENGLISH SILVER CREAM POT, LONDON, EARLY 18TH CENTURY AND MID-18TH CENTURY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
20.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
20.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020