DEUX CREMIERS EN ARGENT UNI, LONDRES, DEBUT ET MILIEU DU XVIIIEME SIECLE Le premier, à large panse, posant sur une bâte à gorge et épaulé d'une anse à volutes, poinçon du Maître Orfèvre illisible, Londres 1722/1723 Hauteur : 9,3 cm. (3 1/2 in.), Poids : 104 g. Le deuxième, posant sur une bâte à gorge, le bec à culot en dégradés et épaulé d'une anse à volutes, poinçon du Maître Orfèvre illisible, Londres 1726/1727 Hauteur : 7,8 cm. (3 in.), Poids : 85 g. TWO SMALL ENGLISH SILVER CREAM POT, LONDON, EARLY 18TH CENTURY AND MID-18TH CENTURY