Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Deux coupes en porcelaine et émaux

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 419 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

Deux coupes en porcelaine et émaux polychromes, l’une à décor corail et vert, de lotus et motifs stylisés, avec une marque Tongzhi sur la base ; l’autre ornée, en émaux de la famille rose, d’oiseaux, lotus et pêches. Chine, XIXe siècle Diam. 19 à 23,8 cm (Fêles et éclats à la deuxième)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
24.06.2022
Chayette Cheval