Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Deux coupelles floriformes en porcelaine

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 188 $ - 230 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
180 € - 220 €
ca. 188 $ - 230 $
Zuschlagspreis:

Deux coupelles floriformes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de compositions florales. L’une avec marque Daoguang. Chine, XIXe siècle Diam. 7,4 et 11 cm (Deux égrenures et fêle traversant à la plus grande)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
24.06.2022
Chayette Cheval