DEUX CARAFONS ET DEUX BOUCHONS EN VERRE AMBRE DE VENISE DU XXe SIECLE De forme balustre aplatie, à haut col, reposant sur un piédouche, appliqués sur les épaules et le col de chaines en verre doré et sur chaque face d’un médaillon avec mascaron dans le même esprit ; fêlures, et quelques manques H. d’un carafon: 34 cm. (13 3/8 in.) Provenance Un appartement parisien décoré par Jansen.