DEUX CAGES A OISEAUX EN FAIENCE FRANCAISE, LA MONTURE EN METAL
MARQUE PEINTE FRANCE 47
DEUX CAGES A OISEAUX EN FAIENCE FRANCAISE, LA MONTURE EN METAL MARQUE PEINTE FRANCE 47 A décor polychrome de bouquets de fleurs, fleurs jetées et frises stylisées, les prises balustres terminée par un anneau de suspension, l'une avec à l'intérieur un oiseau polychrome sur un perchoir; usures H.: 44 cm. (17 ¼ in.) et 58 cm. (22 ¾ in.)
MARQUE PEINTE FRANCE 47