DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, Japon, fin du XIXe siècle Le premier quadrilobé, reposant sur quatre pieds en forme de cerisiers en fleurs, le deuxième, tripode, la panse bombée, où s'agrippent deux loirs formant les anses Largeur du premier : 30,6 cm (12 in.) Hauteur du deuxième : 9,2 cm (3 1/2 in.) Provenance : Collection de Jacques et Galila Hollander Two bronze censers, Japan, late 19th century