Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

Deux broches poignards corses

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

Deux broches poignards corses

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:

Deux broches poignards corses Lot de deux broches représentant un poignard, les fourreaux retenus par une chaînette, les lames marquées Corsa / Vendetta : - une broche en argent (800 °/°°), manche en corail, fourreau ciselé de motifs géométriques. Poids brut : 6,2 gr. L : 10 cm - une broche en or jaune 18 K (750 °/°°) et lame en argent (800 °/°°) à décor filigrané, le fourreau serti de trois petites perles. Poids brut : 4,5 gr. L : 7,3 cm. Poids brut total : 10,7 gr. En l'état, chocs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316
12.02.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316
12.02.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944