Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Deux broches, l’une en or 18K 750‰, et argent

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 329 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 329 $

Deux broches, l’une en or 18K 750‰, et argent 950‰, parée de trois perles de culture bouton et de deux diamants de taille ancienne, l’autre de forme rectangulaire en or 9K 375‰ ornée d’un tissu bleu sous un cristal entouré de demi-perles fines. Poids des diamants environ 1 carat les deux. Poids brut 8 g (= s/183)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
11.06.2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
11.06.2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com