Deux broches fleur d'églantine En argent et or 18k, pavées de diamants taille ancienne ou rose dont trois plus importants, l'une sur une tige avec feuilles trembleuse Début du XXème siècle Haut.: 7.5 et 3 cm, Poids total brut: 30.45 g Two diamond, silver and 18k gold flower brooches, early 20th century RAPPORT DE CONDITION: Poids des diamants principaux: env. 1.20, 0.80 et 0.50 ct Bon état Légère patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie CONDITION REPORT: Main diamond weight: approx. 1.20, 0.80 and 0.50 ct Good condition Light wears Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory Deux broches fleur d'églantine Or, argent et diamants, début du XXème s. Two diamond, silver and gold flower brooches, early 20th cent.