Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 170 $ - 204 $
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 238 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 170 $ - 204 $
Zuschlagspreis:
210 €
ca. 238 $

Deux BROCHES et une BRELOQUE circulaires en or jaune (750 millièmes) : - une torsadée sertie de petits diamants taillés en rose et rubis, poids brut : 6,1 g ; - une ornée d’une miniature « lion », poids brut : 5 g ; - une serti d’un1/6 Thaler – Friedrich August II en argent (min. 800 millièmes) datée 1763. Poids brut : 6 g. Diam. : 2,6 ; 2,8 et 2,7 cm. Poids brut total : 17,1 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
17.03.2019
Art Richelieu
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
17.03.2019
Art Richelieu