Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

DEUX BROCHES DIAMANTS

Bijoux
17.06.2008
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 6.998 $ - 9.331 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.720 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

DEUX BROCHES DIAMANTS

Bijoux
17.06.2008
Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 6.998 $ - 9.331 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.720 $

DEUX BROCHES DIAMANTS
DEUX BROCHES DIAMANTS La première en forme de noeud stylisé serti de diamants ronds taille brillant, dont trois plus importants au centre pesant respectivement environ 0.55, 0.96 et 0.55 carat, et de diamants baguettes; la seconde, en forme de marguerite, sertie au centre d'un important diamant rond taille brillant encerclé de petits diamants ronds taille 8/8, chaque pétale serti de trois petits diamants ronds, montures en or (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
17.06.2008
Christie's
17 June 2008, Paris

DEUX BROCHES DIAMANTS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
17.06.2008
Christie's
17 June 2008, Paris