DEUX BROCHES. Broche barrette en or jaune 750 millièmes, en forme de cinq cercles alignés centrés en alternance, de turquoise ou demi-perle, retenant un pendentif coeur. Circa 1900. Poids brut: 2,1 g - Longueur: 13,7 cm . Broche en or jaune 750 millièmes, en forme de rinceaux feuillagés ornés de demi-perles. Chaînette de sécurité. Poids brut: 2,6 g - Longueur: 3,8 cm. Circa 1900.