Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

DEUX BROCHES. Broche barrette en or

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $

DEUX BROCHES. Broche barrette en or jaune 750 millièmes, en forme de cinq cercles alignés centrés en alternance, de turquoise ou demi-perle, retenant un pendentif coeur. Circa 1900. Poids brut: 2,1 g - Longueur: 13,7 cm . Broche en or jaune 750 millièmes, en forme de rinceaux feuillagés ornés de demi-perles. Chaînette de sécurité. Poids brut: 2,6 g - Longueur: 3,8 cm. Circa 1900.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
18.06.2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
18.06.2019
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471