DEUX BROCHES. Broche barrette en or

Archiv
Schätzpreis: 60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 111 $
Los-Nr. 438, Aufrufe: 15

DEUX BROCHES. Broche barrette en or jaune 750 millièmes, en forme de cinq cercles alignés centrés en alternance, de turquoise ou demi-perle, retenant un pendentif coeur. Circa 1900. Poids brut: 2,1 g - Longueur: 13,7 cm . Broche en or jaune 750 millièmes, en forme de rinceaux feuillagés ornés de demi-perles. Chaînette de sécurité. Poids brut: 2,6 g - Longueur: 3,8 cm. Circa 1900.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Lucien-Paris
Titel: PHILATÉLIE - MONTRES & BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - MODE - MONNAIES - COFFRES, COFFRETS ET NÉCESSAIRES
Auktionsdatum: 18.06.2019
Adresse: Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
[email protected] · +33 (0)1 48720733 · +33 (0)1 48726471