DEUX BOITES A PHARMACIE en bois de forme tronconique évasée, peintes en rouge avec des cartouches rocaille portant les inscriptions : Mirobalan : Citr : (myrobolan jaune) et Terra: Lemnia. (terre de Lemnos). ALLEMAGNE, XVIIIème siècle. Provenance : Ancienne collection Cotinat, vente 1997, n° 52, repr. Hauteur : 19 cm