DEUX BOITES A EPICE D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIe SIECLE En marbre beige mouluré et sculpté et monture de fer forgé, le couvercle à charnières découvrant une cavité ovale pour la plus petite des deux boîtes et deux cavités cylindriques pour la plus grande ; accidents et restaurations H.: 16 cm. (6 in.) ; L.: 30 cm. (12 in.) ; P.: 13 cm. (5 in.) H.: 13 cm. (5 in.) ; L.: 28 cm. (11 in.) ; P.: 14 cm. (5 ½. in.)