DEUX BOÎTES À ALIMENTS COUVERTES EN BOIS LAQUÉ ROUGE, ASIE DU SUD, XXe SIÈCLE De forme circulaire, à décor de motifs stylisés ; fentes et petits manques D. : 12,8 et 24 cm (5 and 9 1/2 in.) Two red lacquered wooden covered food boxes and covers, Southern Asia, 20th century