DEUX BICHES ART DES STEPPES - ORDOS, CIRCA 5°-3° SIÈCLES AVANT NOTRE ÈRE Bronze De telles figures auraient initialement servi d'ornements à des attelages funéraires ou autres constructions de ce type. Patine archéologique Accidents et manques visibles. L. 6 cm chacune