Deux assiettes en porcelaine famille rose et une assiette en Imari chinois Chine, XVIIIe siècle Les deux assiettes à décor floral, la dernière assiette ornée au centre de poissons et plantes aquatiques ; petits éclats. D. 22,5 cm