Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Deux Abécédaires broderie polychrome

Schätzpreis
40 € - 70 €
ca. 41 $ - 72 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 41 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 107

Schätzpreis
40 € - 70 €
ca. 41 $ - 72 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 41 $

Deux Abécédaires broderie polychrome, 1892 et 1897. Deux abécédaires brodés au point de croix sur canevas, un en rouge et vert signé ‘’M.MASSON 1892, MONS, Ecole Moyenne 3ème préparatoire’’ encadrement de fleurs stylisées, Dim. 36 cm x 22 cm. (qqes taches de stockage au canevas) et un en rouge, bordeaux, jaune et vert signé ‘’Mélanie Gasterman, Mignault le 19 mai 1897’’ Dim. 37 cm x 28 cm (qqes taches de stockage au canevas, usures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
27.11.2022
Etude Coutau-Begarie
www.drouot.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 107
27.11.2022
Etude Coutau-Begarie
www.drouot.com