DEUTSCHLAND: Ulm. „Münster in Ulm“. Blick von Westen auf das Hauptportal, im Vordergrund figürliche Staffage. Lithographierter Farbendruck von L. Blotnitzki und C. Ebner bei Verlag der G. Ebnerischen Kunst & Verlagshandlung, Stuttgart, um 1840. Schefold 9953. - Gr.-Fol. Schwach fleckig. Breite Ränder etwas gebräunt und stellenweise bestoßen. [bg]
Schefold 9953. -
Schefold 9953. -