Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

DEUTSCHLAND: Schwetzingen.

Schätzpreis
200 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
200 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

DEUTSCHLAND: Schwetzingen.

Schätzpreis
200 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
200 €

DEUTSCHLAND: Schwetzingen. Zeyher, [Johann Michael] (Hrsg.); Der Schwetzinger Garten in malerischen Ansichten. Heft mit 7 (statt 8) Kupferstichen von Jury (5), L. Schnell und P. Veith nach Kunz und Zeyher. Mannheim, Schwan- und Götz’sche Hofbuchhandlung, um 1826. Qu.-4°. Lose in Orig.-Umschlag. Enthält je eine Ansicht des Minerva-Tempels, der Moschee, des Badehauses, der Römischen Ruine, des Tempels der Botanik, der Ruinen des Merkur-Tempels sowie des Apollo-Tempels. Sämtlich mit vereinzelten Wurmspuren, Heft- und Randknickspuren sowie hauptsächlich an den breiten Rändern etwas stockfleckig und wasserrandig. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
24.04.2021
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990