"Magedburgum in flore". Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian (ca. 1653). Ca. 15 x 54 cm. Von 2 Platten gedruckt und zusammengefügt. Gerahmt. - Stockfleckig. - Blatt nicht ausgerahmt.