VEDUTEN: DEUTSCHLAND

Archiv
Schätzpreis: 140 €
ca. 157 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 13, Aufrufe: 23

DEUTSCHLAND Heidelberg. „Part of the Castle at Heidelberg“. Innenhof des Schlosses mit Blick auf den Ottheinrichsbau, im Vordergrund Wäscherinnen beim Bleichen von Wäsche. Kolorierte Lithographie von Samuel Prout, um 1840. Qu.-Gr.-Fol. Im Passepartoutausschnitt gering gebräunt und vereinzelt stockfleckig, wellig und mit leichten Beschädigungen. [bg]

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Winterberg Kunst Auktionen
Titel: Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 18.05.2019
Besichtigungszeiten:

Adresse: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990