Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

VEDUTEN: DEUTSCHLAND

Schätzpreis
320 €
ca. 360 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

VEDUTEN: DEUTSCHLAND

Schätzpreis
320 €
ca. 360 $
Zuschlagspreis:

DEUTSCHLAND Frankfurt/Main. „Prospect des Römer-Bergs zu Franckfurth am Mayn“. Gesamtansicht mit der Nikolaikirche im Hintergrund. Kolorierter Kupferstich von G. D. Heumann nach S. Kleiner aus „Das florirende Franckfurth am Mayn...“ bei J. A. Pfeffel, um 1725. Qu.-Gr.-Fol. Unter Passpartoutblende montiert. Etwas gebräunt und stockfleckig. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990