Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

DEUTSCHLAND: Dresden.

Schätzpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

DEUTSCHLAND: Dresden.

Schätzpreis
200 €
ca. 220 $
Zuschlagspreis:

DEUTSCHLAND: Dresden. „Vue générale de Dresde prise du Coté de nord=Ouest“. Blick vom Pieschener Hafen aus. Kolorierte Radierung von J. P. Veith nach C. G. Hammer bei H. Rittner, Dresden aus G. F. Thormeyer, „Dresden mit seinen Prachtgebäuden und schönsten Umgebungen“, 1808. Qu.-Folio. Unter Passepartout montiert. Schwach gebräunt und etwas fleckig. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990