Deutschland, Deutschland ueber alles. Ein Bilderbuch. Montiert von John Heartfield Berlin, Neuer Deutscher Verlag 1929. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Abbilungen. 231 S., 2 Bll. Anz. Illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben; Rücken restauriert; Innengelenke verstärkt). - Wilpert - Gühring 8. - Erste Ausgabe. - Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Etwas fleckig. - Weinige kleine Randeinrisse.