Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

DEUTSCHLAND: Bonn

Schätzpreis
240 €
ca. 264 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

DEUTSCHLAND: Bonn

Schätzpreis
240 €
ca. 264 $
Zuschlagspreis:

DEUTSCHLAND: Bonn „Ansicht des Churfürstlich-Köllnischen Residenz-Schlosses zu Bonn“. Blick vom Alten Zoll entlang der Residenz zum Schloss Clemensruhe und auf den Kreuzberg. Blatt 41 aus „Collection de cinquante Vues du Rhin“. Zart kolorierte Umrissradierung von J. Ziegler nach L. Janscha bei Artaria, Wien, um 1798. Qu.-Fol. Mit geglätteter Bugfalte. Vereinzelt stockfleckig. [ms]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
26.10.2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990