Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Deutsches Reich 1933-1945 - Nachlass des Unteroffiziers KARL RIEDLINGER,

Aufrufpreis
390 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.258 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 42

Aufrufpreis
390 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.258 $

Gebirgs-Jäger-Regiment, bestehend aus: EK 2. Klasse mit Band inklusive Verleihungsurkunde vom 3. November 1942. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Band in Verleihungstüte inkl. Verleihungsurkunde vom 7. September 1941. Krimschild (ohne Textil) inklusive Besitz-Zeugnis vom 16. Dezember 1942. Ostmedaille in Tüte und Band inkl. Verleihungsurkunde vom 1. Juli 1943. Finnisch-Deutsches Nordfront-Kreuz. Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 mit Etui inkl. Verleihungsurkunde vom 8. November 1938. Wehrmacht Dienstauszeichnung für 4 Jahre an Einzelschnalle. Infanterie Sturmabzeichen (besch.). Fotoalbum "Meine Dienstzeit". Abzeichen zur Denkmalsweihe und Brigadetag Feldart. Rgt. 63. Fahnenmedaille Württ. Kriegerbund. 2 Koppelschlösser. Brief vom 11. März 1936 (Typoskript vervielfältigt). Dazu weiteres EK Band, EK 2. Klasse 1914. Diverse Fotos. Lederne Hülle "Wehrmachtsausweis". Buch "Bessarabien Ukraine Krim". Großes hinter Glas gerahmtes Porträtfoto in Uniform etc. Bitte mit Zeit ausgiebig besichtigen. Erhaltungen verschieden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
29.12.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 42
29.12.2018
Eppli Auktionshaus