goldfarbene Ausführung, Original-Etui der Fa. Alois Rettenmaier Schwäb. Gmünd. Mit Band. Starke Altersspuren, Etui berieben und beschädigt Deutsches Reich 1933-1945 - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, gold colored version, original box from Alois Rettenmaier Schwäb. Gmünd. Hevy traces due to age. Abrasions and damage.