Grablegung Christi, Maria und Johannes mit dem vom Kreuz abgenommenen Leichnam Christi, darüber die Taube des Hl. Geistes, Öl/Lwd. (doubliert), rest. 42,5 x 36 cm, gestuckter u. vergoldeter Profilrahmen, Gesamtgröße: 57 x 50,5 cm