HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND PERSONENSTAFFAGE Blick in ein von Hügeln gerahmtes Tal mit tiefer liegendem See. Rechts an der Anhöhe eine Burgruine, im Vordergrund einige Personen in Kleidung des 18. Jhdt. Im Gespräch ein Herr mit weiß gepudertem Haar und Stock zeigt auf Häuser im Tal. Im originalen, fein geschnitzten und vergoldeten Louis XVI-Rahmen. Gouache/Karton. 50,5 x 68,5 cm. Deutsch, Ende 18. Jhdt. (462045)