Deutscher Portraitmaler des Barock (Tätig 1. Virtel 18. Jh.) Portrait eines Fürsten Repräsentatives, für den Hochbarock stiltypisches, subtil charakterisierendes Brustbildnis eines älteren Fürsten mit Allongeperücke und zwei großen Ordenssternen in einem roten Mantel. Öl/Lwd.; 76 cm x 61,5 cm. Rahmen. (166040) Oil on canvas.