Deutscher Maler Ende 17. Jh. Maria Magdalena in Anbetung des Kreuzes, mit Totenkopf und Bibel. Öl/Lwd. 19 x 12,8 cm. R. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich