Auktionspreisarchiv

Auktion: September-Auktion Teil I.
wurde versteigert am: 20. September 2002
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Deutscher Maler des ./. Jhdts.

Archiv
Schätzpreis: 6.000 €
ca. 5.884 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1200, Aufrufe: 18

Monogrammist AP Landschaft mit einer Wasserfurt, einer Hirtin mit Kühen, Schafen und Esel. Im Hintergrund Torturm auf einem Hügel. Seitlich ansteigendes Terrain mit Baumbestand. Links auf dem Felsen monogrammiert AP. Anfang 18 Jhdt. Öl/Lwd. 67 x 110 cm. (381143)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Titel: September-Auktion Teil I.
Auktionsdatum: 20.09.2002
Adresse: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300