Monogrammist AP Landschaft mit einer Wasserfurt, einer Hirtin mit Kühen, Schafen und Esel. Im Hintergrund Torturm auf einem Hügel. Seitlich ansteigendes Terrain mit Baumbestand. Links auf dem Felsen monogrammiert AP. Anfang 18 Jhdt. Öl/Lwd. 67 x 110 cm. (381143)