Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634

Deutscher Maler des 18. Jh.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.371 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634

Deutscher Maler des 18. Jh.

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.371 $
Zuschlagspreis:

Deutscher Maler des 18. Jh. Grisaillemalerei in der Art des Jakob de Wit Das ein Marmorrelief imitierende Trompe l'oeil zeigt spielende Putti mit einer Harfe, einem Lorbeerkranz und dem Caduceus. Öl/Lwd. 105 x 125 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535