Deutscher Bildhauer (Tätig Ende 19. Jh.) Bergmann mit Grubenlampe Weißguss, bronziert und dunkelbraun patiniert. Schwarzer Marmorsockel. Ges.-H. 30,5 cm. (167001) Bronzed and patinated white metal figure.