Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Deutsche und ausländische Militärs im Portrait. Sammlung

SOMMERAUKTION 2017
15.09.2017
Limitpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

SOMMERAUKTION 2017
15.09.2017
Limitpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:

Deutsche und ausländische Militärs im Portrait. Sammlung von 10 Kupferstichen u.a. Abbildungen des 17. - 20. Jh. Darunter Fr. Wilh. von Hohenzollern; der sterbende Gustav Adolph; Churchill of Marlborough; Colonel Webb; Baron de Lamnoy; Santa Anna; General Raglan; Marschall D'Hilliers; Fürst von und zu Liechtenstein. Dabei eine Reiterszene und Gefechtskarte Preussen - Schweden im Raum Neubrandenburg (30jähr. Krieg).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
15.09.2017
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
15.09.2017
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025