Auktionsarchiv: Los-Nr. 1401

Deutsche Stadtpost 1898 - 1899

Aufrufpreis
360 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1401

Aufrufpreis
360 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:

Sehr schöne deutsche Stadtpostsammlung im Behrens-Album Sonderdruck. Meist ungebraucht, teils gestempelt. Alle 43 Seiten besetzt, lediglich fehlt eine einzige Marke in der Sammlung. Alle Marken sind auf der EPPLI Seite im Online-Katalog abgebildet. In dieser fast vollständigen Form selten im Angebot. | German city mail 1898 - 1899 Very nice German city post collection in the Behrens album special printing. Mostly unused, partly cancelled. All 43 pages occupied, only one stamp missing from the collection. All stamps are illustrated on the EPPLI page in the online catalog. In this almost complete form rare on offer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1401
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1401
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765