Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit nackter Dame beim Musizieruen, 8,5 x 7 cm, Bruttogewicht 135 g, Meisterzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Fehlstellen, Kratzer, (HS)