Deutsche Schule (um 1680) Porträt des Pfalzgrafen Johann Carl von Birkenfeld (1637-1704), Brustbild, in Rstung und mit Spitzenhalstuch mit identifizierbaren Aufschriften (rckseitig) und mit alten Inventarnummern, Öl auf undoublierter Leinwand, oval, 72,4 x 59,4 cm German School, circa 1680, Portrait of Count Johann Carl of Birkenfeld (1637-1704), oil on canvas, 28½ x 23.3/8 in.