DEUTSCHE SCHULE Maler um 1800 Spiel des Teufels um die Seele Öl auf Leinwand auf Karton. 36,5 x 44,5 cm (R. 44,5 x 52 cm). Verso: Maroufliert auf 'Mannheimer Tageblatt 1918/1919'. Besch., rest. Rahmen. Provenienz: Fränkische Privatsammlung.