DEUTSCHE SCHULE 1. Hälfte 19. Jh. Junger Schlittschuhläufer Öl auf Leinwand auf Karton. 42,5 x 31,5 cm (R. 50,5 x 40 cm). Min. verschmutzt, part. min. ber., rest. Rahmen.