DEUTSCHE SCHULE 1. Hälfte 19. Jh. Bildnis eines Hirten vor weiter Landschaft Öl auf Leinwand auf Platte. 32,5 x 27,5 cm (R. 40 x 35 cm). Verschmutzt, besch., rest. Rahmen.